Две недели продлится программа Латвии в Псковской области

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Большой десант из Латвии отправляется в российский город Великие Луки и во Псков, где 11 ноября стартует программа Недель Латвии. Вплоть до 25 ноября там будут активно налаживать деловые контакты официальные лица и предприниматели. Предусмотрены также торжества в честь годовщины независимости Латвии и культурная программа.

В среду гостей будет принимать Торгово-промышленная палата Великих Лук. В латвийскую делегацию, возглавляемую советником, руководителем консульства Латвии во Пскове Иреной Путниней, вошли член правления Латвийской торгово-промышленной палаты Андрис Ванагс, руководители Видземского и Латгальского планировочных регионов, представители Агентства инвестиций и развития и другие официальные лица, сообщают местные масс-медиа.

Следует отметить, что поездкой во Псковскую область охотно воспользовались для популяризации своих услуг представители медицинской сферы. Центр медицинского туризма представлен в лице Кетии Фогеле, приехали Илона Деметьева-Деделе из медицинского общества ARS, руководители Гулбенской и Балвской больниц Маргер Зейтманис и Инара Никулина, а также другие специалисты. Для медиков организована отдельная встреча с посещением медучреждений в Великих Луках.  

Вечером среды во Пскове встречаются представители Цесисского комитета по культуре, ученики Цесисской музыкальной школы и воспитанники Псковского городского молодежного центра.

На четверг 12 ноября намечена официальная встреча представителей администрации Псковской области и латвийской делегации, а вечером состоится открытие выставки учеников рижской и псковской художественных школ и торжественный прием в честь 97-й годовщины провозглашения независимости Латвии – с концертом выступят ребята из музыкальной школы Цесиса.

Культурная программа предусматривает также киносеансы – псковичи смогут увидеть латвийские фильмы «Команда мечты» и «Лимузин цвета белой ночи», анимационные фильмы, увидеться с художником, аниматором Владимиром Лещевым.   

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное