Rus.Lsm Сегодня вечером

Спорт

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 25.06

Невыносимый ремонт

Дорога в Кекавском крае после двух ремонтов стала даже опаснее прежнего — LTV7

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Два километра угрозы. Государственная дорога V2 в Кекавском крае стала местом, которого автомобилисты предпочитают избегать. Нет, она не в ямах. Даже наоборот: за два года её ремонтировали дважды. Но она стала только опаснее, сообщает Русское вещание LTV7.

Дорога V2 в Кекавском крае — всего 6,5 км длиной. Из них 2 км недавно отремонтированы. Но уже никуда не годятся, говорит Алина Андрушайте, местная жительница:

«Неделю назад ехали на машине, у нас тут дача — и заметили, что опять пробуют ремонтировать дорогу. На ней такие мелкие камушки. И как раз мы ехали, и я смотрю, как один камень летит в стекло и на нём остаётся словно маленькая звёздочка. В прошлом году была такая же ситуация, тогда в колесо куда-то камень попал, пришлось в сервис ехать».

Технология поверхностной обработки дорожного полотна хорошо известна. Она позволяет относительно недорого сохранить покрытие на несколько лет. Старый асфальт покрывают слоем битумной эмульсии. Сверху — слоем щебня, который автомашины должны буквально вкатать в битум. Лишние камни затем убирают с обочины. Но в этом месте почти весь щебень оказался чужеродным телом.

«Я позвонила в Кекавское самоуправление, они сказали, что проблема есть, и нужно писать в Latvijas Valsts ceļi. Именно письменно. И тогда я буду примерно сотым человеком, который на это жалуется».

В Latvijas Valsts ceļi говорят, что уже второй год обновить полотно на этом участке пытается предприятие Strabag, с которым заключён договор.

«В прошлом году строителям не удалось качественно сделать эту работу. Поэтому объект не был принят в эксплуатацию. И за свои деньги они должны делать ремонт в этом году. К сожалению, в этом году опять что-то пошло ни так. У нас нет объяснения, почему это так случилось», — сказала представитель LVC Анна Кононова.

Пока дорога в таком состоянии, автоводителей призывают четко соблюдать скоростной лимит в 50 км/ч. Но многие предпочитают просто избегать этого участка.

«Приносим свои извинения автоводителям за то, что уже второй год невозможно пользоваться дорогой. Надеемся, что в ближайшее время строители исправят этот брак.

Если у кого-то попорчена машина, то, конечно, население в праве обращаться за возмещением убытков по ремонтным работам. Можно в Latvijas Valsts ceļi — мы перенаправим строителям», — сказала Кононова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное