Деревообработка и прицепы тащат производство вверх — ЦСУ

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В июле этого года, по сравнению с тем же месяцем прошлого года, объем промышленной продукции в Латвии вырос на 3,6%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ). 

Благодаря каким отраслям был обеспечен прирост, рассказала в интервью Латвийскому радио-4 руководитель Отдела статистики промышленности и строительства Центрального статистического управления Мадара Лиепиня:

«Главным образом увеличение было отмечено в одной из крупнейших по удельному весу отрасли — деревообработке. Там прирост составил 11%. Кроме того, на 7,3% вырос объем продукции в сфере производства напитков. Производство электрического оборудования и прицепов и полуприцепов для автомобилей увеличилось на 13% и 36%, соответственно. Рост также отмечен в производстве химических веществ и химических продуктов.

Снижение объемов производства было во второй по величине отрасли — продуктов питания — составило 4,2%. На 7% сократилось производство изделий из бумаги. Производство минеральных изделий, оборудования и приспособлений тоже сократилось на 5% и 14,3% соответсвенно».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное