Бизнес-инкубатор от государства: творцам прививают «деловой ген»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Первый из 15 государственных бизнес-инкубаторов открылся сегодня в Латвийской столице. В Ригу зовут и им обещают поддержку — моральную и финансовую — представителей творческих профессий — дизайнеров, архитекторов, разработчиков компьюетрных игр, рекламщиков и многих других.

«Что смогут молодые предприниматели? Во-первых, совет, куда стоит, куда не стоит двигаться. Во-вторых, деньги в виде поддержки. Пустьэто будет бухгалтерия, графический дизайн, веб-программирование, страницы и прочее», - говорит глава Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс.

«Хотим начать экспорт, хотим улучшить свой маркетинг. И любая, пусть даже небольшая поддержка для молодого предприятия очень важна», - пояснила начинающая предпринимательница Агнесе Русиня.

Предприимчивые творцы в Рижском бизнес-инкубаторе смогут получить консультации,  средства на организацию семинаров, на разработку интернет-страниц. Но главное — в центре они смогут и работать, и встречаться с клиентами. Рижский бизнес-инкубатор окажется не единственным. Всего запланировано 15 центров поддержки молодых предпринимателей. Появятся они в крупнейших городах страны. На программу отведено свыше 30 миллионов евро.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное