ТЧК

ТЧК. Интервью с главным редактором LTV

ТЧК

ТЧК. Россия признала ДНР и ЛНР. Что это значит?

ТЧК. Как работает Latvijas Pasts?

Без причины почтовые отделения не закрываются — Latvijas pasts

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

То, что некоторые населенные пункты остаются без почтовых отделений, объясняется не прихотью компании, а слишком малым потоком клиентов в таких местах. Но VAS Latvijas pasts ищет альтернативные способы предоставления основных услуг. Один из них — вызов почтальона на дом, рассказал член правления госкомпании Агрис Тимма передаче Rus.LSM.lv «ТЧК».

«Отделения закрывались не без причин. Всё время меняется спрос, клиентов [в каких-то местах], которые идут в соответствующее отделение, становится меньше. В Яунолайне мы закрыли отделение, довольно давно, по-моему, несколько лет назад, в Катлакалнсе — в прошлом году. Если бы было достаточно населения, которое пользовалось услугами этого почтового отделения, очевидно, его не закрывали бы. Но, например, в Катлакалнсе рентабельности не было никакой. Пришлось закрывать», — объяснил А. Тимма, почему некоторые населенные пункты остаются без почтовых отделений, хотя недавно они там работали.

Он заверил: если в каком-то месте, где нет таких подразделений почты, появится достаточный спрос на услуги, можно открыть новое отделение. Но, полагает представитель госкомпании, впредь клиенты все чаще будут пользоваться услугами пакоматов. А также возможностью отдать/забрать посылку на дому.

«Такая возможность тоже есть: почтальон, который едет по району, может и такие почтовые услуги предоставить», — сообщил гость «ТЧК». На вопрос, везде ли есть возможность пригласить почтальона, он ответил, то у него нет информации, что эта услуга где-то недоступна. Хотя именно сейчас из-за коронавируса, вероятно, ее предоставление может несколько задержаться.

Он также рассказал, что Latvijas pasts сейчас проводит закупку пакоматов, и если все пройдет гладко, к концу года у компании будет уже довольно мощная сеть этих устройств по всей стране. В тех же маленьких населенных пунктах, где и почтовые отделения закрылись и пакоматов нет, предприятие сейчас ведет переговоры с местными торговцами, чтобы посылку можно было получить, скажем, в сельском магазинчике, как это можно сделать на некоторых заправочных станциях Circle K.

Как сообщал Rus.LSM.lv, решение Latvijas pasts оставить жителей Катлакалнса в Кекавском крае с 22 декабря без почтового отделения вызвало возмущение у местных жителей. В частности, они отмечают, что ближайшее отделение находится в Титурги, и дорога туда пешком занимает в среднем час.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное