В Риге открылось новое культурное пространство и первая выставка #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В самом центре латвийской столицы, рядом с т.н. президентским домом, открылось новое культурное пространство Brīvības iela, 40. Прежде здесь был салон интерьеров, какое-то время помещение стояло пустым. И вот удалось договориться с владельцами об аренде просторного помещения, где на двух этажах сейчас выставлены работы Сабине Вернере.

«Название выставки — мое имя и фамилия, — сказала Rus.lsm.lv Сабине. — Экспозиция создавалась очень быстро — я здесь выставила то, чем занималась в последние полтора года. В целом, несколько десятков работ — бумага и тушь. О работах я не рассказываю и названия им не даю — считаю это достаточно глупым. Обо всем пусть решает сам зритель, и каждый может выбрать свою версию. Могу только сказать, что выставка посвящена человеческому телу».

Сабине Вернере закончила кафедру живописи Латвийской академии художеств в 2018 году. Во время учебы в рамках программы обмена студентами училась в академии в Загребе и в Королевской академии в Антверпене, где провела также год, работая там в одной из галерей.

Открыто до 13 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное