Novosti

Онкология

Novosti

Роботы

Даугавпилсский театр

В Риге начинаются дни Даугавпилсского театра

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Подобные культурные мероприятия становится хорошей традицией. Вечером 4 апреля на сцене Национального театра идет спектакль "Казанова.Генриетта.Венеция". Рассказ о настоящей любви и страсти в танце. На репетиции побывала корреспондент LTV 7 Галина Солодовник.

Работать над спектаклем было для меня и испытанием и удовольствием, рассказывает Ирина Савельева, хореограф танцевальной постановки о Казанове. И это история о любви. Настоящая любовь приходит однажды к каждому. Казанова не исключение. Француженка - Генриетта, стала той самой женщиной в его судьбе, которая смогла покорить известного серцееда.

Работать над спектаклем было и испытанием для меня и удовольствием, рассказывает Ирина Савельева, хореограф танцевальной постановки о Казанове. И это история о любви. Настоящая любовь приходит однажды к каждому. Казанова не исключение. Француженка - Генриетта, стала той самой женщиной в его судьбе, которая смогла покорить известного серцееда.

"Это, наверное, единственная женщина, которая оставила Казанову, а не наоборот, как это было принято у него. Видимо, это была непростая, интересная и глубокая личность. насколько я понимаю, Казанову сложно было зацепить внутренне, однако она сумела это сделать и поняв, что этот человек не будет принадлежать какой то одной женщине, мудро его оставила", - рассказывает об идее постановки хореограф спектакля Ирина Савельева.

Кроме "Казановы" Даугавпилсский театр покажет в Риге оперетту на музыку Раймонда Паулса "Дамский Рай", "Чайку" Чехова, спектакль на латгальском языке и постановку для подростков – "Это всё она". Гастроли театра также пройдут в Елгаве и Валмиере.

В этом сезоне у Даугавпилсского театра 10 премьер, что не мало. Большая часть уже выпущена. Сейчас идут репетиции еще 2х новых спектаклей. Один из которых – "Эмигранты" по Славомиру Мрожеку. Это римейк – десять лет назад директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников уже ставил этот спекталь  в Риге.

А завершится сезон комедией израильского автора Валентина Красногорова - Давай займемся сексом, эта комедия была в репертуаре театра Романа Виктюка. В Даугавпилсе ее ставит латвийский режиссер, Иварс Лусис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное