В июле на Origo Summer Stage — джаз-фестиваль и концерты

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Продолжая летний музыкальный сезон, культурный центр Origo Summer Stage организует в июле новые мероприятия на свежем воздухе. Первый концерт — вечером 8 июля, то есть уже сегодня.

На открытой эстраде, установленной на Привокзальной площади Риги, в середине месяца состоятся концерты участников Saulkrasti Jazz Festival 2016. Два вечера по четвергам, 14 и 21 июля, все желающие смогут насладиться выступлениями джазменов. Сам фестиваль ежегодно проводится в одной из трех Балтийских стран, и в этом году он состоится в Эстонии, но посетителям Origo Summer Stage предоставится возможность тоже послужать джаз.

Весь июль Origo Summer Stage продолжит фестивали и концерты с участием местных и зарубежных музыкальных групп — программа подготовлена с учетом разнообразных музыкальных вкусов.

Уже сегодня вечером, с 17 до 20 часов, на сцене Origo Summer Stage — объединение инструментальной музыки FunCOOLio и саксофонист Ник Шеффер. Группа выступает с композициями в стиле funk/fusion с элементами джаза на различных международных фестивалях. Ее дебютный альбом VOL.1 был номинирован на латвийскую Национальную музыкальную награду «Золотой микрофон 2014» в категории «Лучший джазовый альбом».

Кроме того, в июле слушателей ждут:

15 июля 16:00 – 18:00 концерт-вступление фолк-фестиваля Baltica

22 июля 17:00 – 21:00 праздник блюза Origo

29 июля 17:00 – 20:00 Вилнис Кундратс и группа Baltā Klints

7, 28 июля 17:00 – 20:00 программа джазовой музыки Origo Summer Stage

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное