В «Дзинтари» Ваенга пела до полуночи, рассказала хохму про Паулса #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Елена Ваенга, поп-дива российской эстрады (с оттенком бронебойно-душевного шансона), выступила в зале «Дзинтари» с концертом, который длился почти четыре часа и завершился около полуночи. Публика внимала, певица охотно шла на контакт с поклонниками творчества.

Итак, начали в 20.09, а закончили аж в 23.38. Был пятнадцать минут перерыв - и снова песня! Кстати, на одну песню Елена Ваенга попросила у девушки из зала обруч с цветами себе на волосы и, стоя в нем, спела украинскую песню. Потом сказала, что все это и есть дружба народов, когда латышка дала русской венок, чтобы спеть украинскую песню.

Под занавес концерта, устав, распахнула душу и сказала откровенно, что у нее в группе пять человек поют лучше, чем она. И дала девушке из ее подпевки микрофон для исполнения песни - голос действительно сильный. А другая коллега «из подпевки» госпожи Ваенги фантастически исполнила зажигательную песню «Джамайка».

Что до Паулса, то о нем Елена рассказала интересную байку. Вот она. «Пришел ко мне как-то Маэстро в гримерку и долго-долго на меня молча смотрел», - рассказала певица... – «А потом выдал: "Пианист у тебя хороший!"». Зал лег от смеха.

Увы, Интарса Бусулиса, большого друга и коллеги по российской эстраде, в этот вечер в «Дзинтари» не было - он как раз в это же время выступал в Резекне со своим «Абонементным оркестром». Но и Интарса, и Елену вскоре можно будет услышать в «Дзинтари» - во второй половине июля, когда здесь пройдет уже четвертый фестиваль Лаймы Вайкуле «Рандеву».

Устроитель нынешнего концерта, концертная компания Art Forte сообщает, что в июле с ее подачи в знаменитом юрмальском зале состоится еще два концерта.  9 июля - выступление всемирно знаменитой оперной дивы Элины Гаранчи и ее друзей Ольги Перетятько и Дмитро Попова, а 10 июля - концерт Нино Катамадзе, группы Insight и государственного академического ансамбля народной песни и танца Грузии «Рустави».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное