В Даугавпилсском театре — «Новогодние приключения Буратино» #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Детская театральная студия «Арлекин», работающая при Даугавпилсском театре с осени 2011 года, приглашает на премьеру спектакля «Новогодние приключения Буратино». «Зрителей ожидает не классическая сказка, а веселое интерактивное представление», — говорит руководитель студии актриса Майя Корклиша.

— В постановке будут участвовать 15 ребят, — рассказала Rus.Lsm.lv М. Корклиша. — Их возраст — от семи до 13 лет, большинство впервые выйдет на сцену. Все студийцы учатся в городских школах, занимаемся мы билингвально и уже показали в этом году в детской библиотеке маленький спектакль на латышском языке «Песенка елочки». Приключения же Буратино — более масштабная постановка, она на русском языке. Мы очень признательны директору Даугавпилсского театра Олегу Шапошникову: он предоставил нам сцену большого зала. Ждем зрителей!

В «Арлекине» детей обучают основам сценической речи, вокала, танца, актерского мастерства. Занятия проходят два раза в неделю, основной педагог — Майя Корклиша, мастер-классы иногда проводят Инесе Ивулане-Межале, Михаил Абрамов, Анна Блакунова и другие актеры Даугавпилсского театра.

  • Спектакль «Новогодние приключения Буратино» состоится 14 января. Начало в 16:00, вход свободный.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное