В Даугавпилсе разрисовали променад #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Общество художников Bruoli un Muosys (в переводе с латгальского «Братья и Сестры») завершает работу над созданием восьми настенных рисунков, в основе которых лежат исторические фотографии одного из старейших предприятий города Daugavpils ūdens, рассказала Rus.Lsm.lv глава общества Сандра Поплавская-Римицане.

Променад по улице Бругю вдоль берега Даугавы был сдан в эксплуатацию в прошлом году, и уже тогда его украсили первые «картины» с видами микрорайона Гаёк. Сейчас решили продолжить.

«Можно сказать, что мы реализуем вторую часть проекта. Эскизы разработала главный художник города Ингуна Левша, опираясь на фотографии из архивов Daugavpils ūdens – предприятие в прошлом году отметило 130-летие (поэтому главной темой праздника улицы Ригас-2019 была вода – Л. В.) и находится рядом с променадом. Честно скажу – работать по чужим эскизам ни я, ни мои коллеги-художники не привыкли, но таковы условия проекта. Долю своего творчества мы всё равно вносим, ведь у каждого из нас свой почерк. Очень надеемся, что погода не будет тормозить дело», - пояснила Сандра.

Полностью работа над восемью рисунками завершится к 10 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное