В августе в Риге состоится цирковой уличный фестиваль

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С 6 по 9 августа площади Риги превратятся в цирковые арены. Более 60 жонглеров, акробатов, эквилибристов и других артистов из 12 стран мира соберутся в нашей столице на фестивале уличного искусства и мировой музыки «РеРеРига», сообщает Латвийское радио 4.

Акробатические трюки на высоких каблуках с ложкой в носу, петушиные бои, ритуальные танцы, выпечка блинов в экстримальных условиях – это лишь малая часть того, что увидят рижане в рамках мероприятия.

Жонглировать, устраивать завораживающее огненное шоу и при этом печь блины... На это способен, пожалуй, только голландец Бран Грентфолд, который в этом году в августе приедет в Ригу, на фестиваль уличного искусства и мировой музыки.

"Сама суть этого шоу в том, что он в течение получаса (у него есть такое оборудование) печет блин, жонглируя и исполняя песни. Очень колоритный персонаж!" - рассказывает организатор Мартиньш Киберс.

Главная сцена, где будут проходить самые захватывающие выступления уличных артистов развернется в этом году в парке Кровальда и в стенах Дома конгрессов. В этом году циркачи впервые будут выступать в помещениях.

"У нас будет специальная программа нового цирка внутри помещений, которая позволяет привезти сюда более сложные шоу, включающие в себя силовую акробатику, жонглирование, танец, музыку и актерское мастерство", - поясняет Киберс.

Такое действо пропустить нельзя, говорит руководитель оргкомитета "Рига-2014" Диана Чивле.. Это уникальная возможность для рижан познакомиться с современным цирком, которого в Латвии пока еще нет.

Помимо уличного цирка, организаторы фестиваля будут знакомить посетителей с мировой музыкой. В этом году обещают привезти нечто особенное...

Фестиваль уличного искусства и мировой музыки «РеРеРига» в этом году пройдет с 6 по 9 августа. Большинство его мероприятий можно будет посетить совершенно бесплатно. С подробной программой можно ознакомиться на домашней странице фестиваля.

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное