Rus.Lsm Сегодня вечером

Раскол в ассоциации банков

Rus.Lsm Сегодня вечером

Пристройка раздора

Визитка для Юстса

Участник «Евровидения» от Латвии временно стал уличным музыкантом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Победитель конкурса Supernova, который будет представлять Латвию на «Евровидении» в Швеции, спел сегодня для прохожих на одной из улочек Старой Риги, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

В руках гитара, на тротуаре чехол, в этот день непогожий, он играет для прохожих. Но прохожие не задерживаются, монетки не кидают, а быстро фотографируют и уходят. Всё дело в том, что певец Юстс Сирмайс под прицелом видеокамеры шведской съемочной группы. Идет съемка визитной карточки Латвии для Евровидения. Её покажут перед выступлением нашего участника во время конкурса.

«Впервые я играл на улице, когда мне было 15 или 16 лет. И для визитной карточки мы выбрали именно этот момент моей жизни, поскольку он говорит о том, как и где я начинал делать то, чем занимаюсь теперь. Когда я первый раз выступал на улице, ощущения были классные. Подходили люди, улыбались, им нравилось. И с того, первого раза, когда я вышел на улицу, понял, что музыка и выступления - это моё и я это не брошу», - делится Юстс Сирмайс.

Съемки визитной карточки начались сегодня с восходом солнца; побывали в латвийской Национальной библиотеке, где Юстс обычно готовится к экзаменам; в скейтпарке, где катается на лонгборде. Финальное место съемок - маяк в Болдерае. Но на этом подготовка к Евровидению не заканчивается.

«Ближайшие планы: отснять музыкальный клип, который запустим перед «Евровидением» на YouTube на каналах Юстса и «Евровидения». Мы пишем альбом, новые песни, которые тоже будут готовы в ближайшее время. Одновременно работаем с разными музыкальными продюсерами. Также хореография, уроки английского, подготовка – все сконцентрировано на «Евровидении»», - говорит продюсер Юлия Фрицсон-Гавриш.

Запланировано и много выступлений, в том числе промотур. В апреле Юстс примет участие в особых концертах, где поют участники Евровидения этого года и представляют свои песни для иностранной публики и журналистов. Первый концерт, который откроет именно Юстс, пройдет в Риге, затем певец отправится в Амстердам и Лондон.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное