«У моей Латвии было столетие...». Выставка Роланда Бруно Бутанса #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В самом центре Риги, у памятника Свободы, в цокольном помещении Elkor gift shop на Бривибас, 19 (прямо рядом с памятником Свободы) уже четыре года действует галерея. В ней сейчас открыта выставка Роланда Бруно Бутанса «У моей Латвии было столетие...»

«У нас давно была запланирована эта выставка, как подарок Латвии, — рассказала Rus.lsm.lv директор галереи Инита Лининя. — И открыли сейчас, без официальных торжеств. Открыли, несмотря на такие сложные обстоятельства, связанные с пандемией. В целом здесь двадцать работ, в ней отображена Рига с ее известными и не очень известными уголками. В декабре откроем выставку участников Гильдии форта, которая отмечает свое десятилетие, заходите».

Двадцать работ — это истинная живопись, красочная и сочная, в ней отображены Христорождественский Собор в праздничной подсветке, старинные здания Старой Риги. «Вообще, Рига — это моя стихия», — говорит Бутанс.

На счету Роланда Бруно Бутанса персональные выставки в Латвии, США, участвовал в групповых выставках в Германии, России, на Дальнем Востоке, его работы находятся в частных коллекциях в Германии, России, Финляндии, Швеции, Израиле и США.

Открыто до 28 ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное