«Рижский бал» поменял арт-руководство, но не ориентацию #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Эстрадная певица и одна из устроительниц уже традиционного «Рижского бала» Наталья Тумшевиц сообщила, что четвертый бал состоится 7 сентября в Доме Черноголовых. «При этом, все билеты уже проданы, они разошлись, только поступив в продажу», — сказала она, отвечая на вопрос Rus.lsm.lv.

«Дело в том, что Дом Черноголовых не такой большой, он в формате «бутик», — сказала Тумшевиц. — Так что в нем помещается только 200 человек. А к «Рижскому балу» большой интерес со стороны туристов, он в сфере внимания международных «сомелье балов». Так что не удивляет, что билеты все проданы. Но тем не менее, все равно важно сообщить, что «Рижский бал» пройдет уже в четвертый раз, это уже традиция, он привлекает внимание туристов и создает имидж города».

В этом году новым арт-директором бала станет известный латвийский хореограф Талис Силс. По словам Натальи Тумшевиц, многие из Латвии, увы, уезжают — и в этой волне оказался и прежний арт-директор «Рижского бала», известный мастер по бальным танцам Вячеслав Вишняков, который сейчас трудится на ниве искусств в США. Но на пост призван Талис Силс.

«Надеюсь, многие меня знают и, с CV у меня все в порядке», — с юмором сказал он. — Кстати, я был участником бала в Праге, правда, уже достаточно давно, в прошлом тысячелетии — я танцевал».

«Нынешний «Рижский бал» мы посвятим столетию латвийского балета, — добавила Тумшевиц. — Надеюсь, когда-нибудь уже наши потомки проведут и сотый «Рижский бал»».

Среди сюрпризов нынешнего «Рижского бала» станут оперный оркестр под управлением Атвара Лакстигалы, джазовый оркестр Mirage, молодые музыканты под эгидой Латвийского детского фонда, угощение от знатного повара Лауриса Рейникса и, конечно же, танцы, танцы, танцы...

Стоит добавить, что, несмотря на междуцарствие в Рижской думе, она по-прежнему является одним из спонсоров «Рижского бала», и презентация мероприятия прошла как раз в городской ратуше.


 


 


 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное