Рижан порадует джазовый трубач-авангардист Нэйт Вули

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В четверг 2 июля в Концертном квартале Калнциема пройдет сольное выступление авангардного джазового трубача из США Нэйта Вули (Nate Wooley), уже признанного критиками восходящей звездой экспериментальной музыки.

Работая в жанре, по определению лишенном строгих композиционных границ — джазе, — Вули сумел стать новатором, выработавшим свою собственную, уникальную манеру игры, лишенную всяких клише.

Однажды хорошо освоив традиционные техники, Вули занялся поиском необычных способов звукоизвлечения. Комбинируя самые разные приемы, а иногда — и предметы, американский трубач вышел далеко за возможности инструмента, оставаясь при этом, что немаловажно, музыкальным и медитативным.

Талант музыканта успели оценить как посетители его сольных выступлений, так и такие престижные площадки, как лондонский клуб Cafe OTO, признавший Вули революционером духовой музыки, чья игра на тромбоне не похожа ни на один стиль мастеров прошлого.

Убедиться в этом смогут и рижане, посетив единственное выступление Нэйта Вули в Латвии. Подробнее о месте и времени мероприятия можно прочитать здесь.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Roulette TV: NATE WOOLEY // Argonautica from Roulette Intermedium on Vimeo.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное