Президент призывает Латвию присоединиться к «Часу Земли»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Президент Латвии Раймонд Вейонис присоединится к участникам проводимой 19 марта акции «Час Земли», которые с 20.30 до 21.30 не будут пользоваться электричеством, чтобы внести свою лепту в дело предотвращения изменений климата.

Президент призывает каждого жителя, предприятие, муниципальное и государственное учреждение Латвии присоединиться к акции, а также каждый день стараться не наносить вред окружающей среде, сообщает агентство LETA.

Инициаторы ежегодной акции призывают обратить внимание на изменения климата, разумно относиться к окружающей среде и природным ресурсам.

Людей призывают в это время выключить освещение и электрические устройства на один час, тем самым выразив свою солидарность с теми, кого заботит глобальное потепление и кто стремится эффективнее использовать ресурсы Земли.

Организуемая Всемирным фондом дикой природы уже 10-я по счету акция «Час Земли» в этом году проводится во всем мире 19 марта с 20.30 до 21.30. Во время нее жители, самоуправления и предприятия приглашаются на час символически не пользоваться электричеством, чтобы внести свой вклад в дело предотвращения изменений климата.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное