Плеяда ярких артистов дает благотворительный концерт в Риге — сегодня

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Риге в помещении арт-платформы Stadia (на Гертрудес, 24) вечером 14 августа состоится благотворительный музыкально-поэтический вечер с участием артистов Рижского Русского театра и знаменитой «Табакерки».

Вход свободный, но будут приниматься пожертвования. Средства будут направлены на оплату ножного протеза для 36-летней Анастасии Назаровой, чтобы она могла ходить, не испытывая боли, и радоваться движению вместе со своим маленьким сыном.

«Уже в октябре Настю ждут в клинике в Германии, и у нее в прямом смысле слова начнется новая жизнь», - пояснила одна из организаторов благотворительного мероприятия Рита Трошкина.

Состав участников вечера – по ее оценке, уникальный, и программа уникальна тоже: «От Шекспира до Ахмадулиной и не только». С любимыми стихами, отрывками из прозы, романсами на стихи авторов Серебряного века выступят Яна Сексте (рижанка, в прошлом – актриса Рижского Руского театра им. М. Чехова, сейчас работает в «Табакерке»), соруководитель платформы Stadia, актриса Татьяна Черковская, ведущие аатеры Рижского Русского театра Татьяна Лукашенкова, Екатерина Фролова, Евгений Шур, Алексей Коргин. Будет и приехавшая из Санкт-Петербурга преподаватель Театральной академии Ирина Коваленко (памятная многим рижским театралам как ведущая актриса шапировского ТЮЗа). Вместе с ними на одной сцене выступят выпускники ГИТИСа, теперь – московские актеры Рита Сабурова и Никита Осипов, а еще — студенты и выпускники театрального училища имени Щепкина.

Начало в 19 часов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное