Пианист Андрей Осокин надеется на возобновление концертов, а пока что записывает диск #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Нынешний локдаун стал испытанием для всех латвийских деятелей искусств, даже для привыкших ко многому за последние полтора года. Известный пианист Андрей Осокин сейчас в Лиепае и, несмотря на сложные обстоятельства, работает.

«Как раз сейчас в Лиепае записываю диск, который будущей весной должен выйти в студии звукозаписи Skani, — рассказал Rus.lsm.lv господин Осокин. — Альбом записываю с нашей певицей Иевой Паршей. В нем прозвучат произведения двух латышских композиторов — жившего в конце XIX века Эмиля Мелнгайлиса и современного автора Кристапа Петерсонса, в том числе и произведения а-капелла».

Кроме того, как раз на 16 ноября, когда, надеемся, третий локдаун все же будет завершен, у Андрея намечен концерт в Лиепайской школе музыки, искусства и дизайна.

«Концерт планируется по случаю прибытия нового концертного рояля Yamaha, — говорит пианист. — Состоится ли он, пока что непонятно. Руководство школы сказало, что созвонится со мной в начале ноября. Надеюсь, все произойдет, и концертный сезон вновь возобновится. Желаю всем выдержки и крепкого здоровья».

В концерте по случаю «озвучания» нового фортепиано должны принять участие также джазовый пианист Атис Андерсонс, контрабасист Том Пойш и исполнитель на ударных инструментах Андрис Буйкис. Запланирована и прямая трансляция с события.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное