Rus.Lsm Сегодня вечером

Медики за ограничения

Rus.Lsm Сегодня вечером

Аврал! Не готов тренировочный холл к ЧМ по хоккею

Саманта Тина отправилась на Евровидение

Певица Саманта Тина улетела в Роттердам — выступать на «Евровидении»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Всё меньше времени остаётся до момента, когда миллионы зрителей соберутся у своих экранов, чтобы выбрать лучшую песню и исполнителя в рамках конкурса «Евровидение». В этом году он пройдёт в нидерландском Роттердаме. Туда сегодня отправилась и представительница Латвии Саманта Тина, рассказывает программа «Сегодня вечером» LTV7.

В Рижский аэропорт Саманта Тина сегодня приехала «с ветерком» — и сразу оказалась в центре внимания немногочисленных пассажиров. Через 10 дней — в рамках второго полуфинала «Евровидения» — на неё будет смотреть уже вся Европа.

«Я помню, как я смотрела по телевизору и думала — я тоже хочу быть там, на этой сцене. И моё время пришло. Было дико сложно, но если бы меня спросили, я бы ничего не поменяла!» — говорит Саманта.

Она несколько раз боролась за право представлять на «Евровидении» Латвию. А когда победила, конкурс отменили из-за пандемии Covid-19. После этого было решено разрешить Саманте участвовать в «Евровидении» в этом году, но при условии, что песня будет другая. Это обязательное требование организаторов. Как и особый Covid-протокол, который придётся соблюдать на конкурсе.

«Мы не можем ни с кем социализироваться — ни с другими участниками, ни с местными жителями. Мы будем жить в определённой гостинице, в своём «пузыре», есть в своих комнатах. Единственное, что у нас будет — общая гостиная, где мы сможем проводить собрания», — пояснил Гунтар Гулбиньш, глава латвийской делегации.

Накануне вся команда уже сдала тест на Covid-19. Сегодня перед вылетом — ещё один. Третий ожидает всех по прилёту.

«Если ты не можешь поменять ситуацию, ты должен поменять отношение к этой ситуации. Я так и живу. Мы все. К сожалению, ситуация такая», — добавила Саманта.

Впрочем, она уже прошла полный курс вакцинации от коронавируса.

Из-за Covid-19 ситуации в этом году за концертами песенного конкурса очно смогут наблюдать лишь 3,5 тысячи зрителей. Всем остальным придётся остаться дома, но и для них организаторы подготовили кое-что интересное. С 15 мая, например, откроется виртуальная деревня для фанатов «Евровидения». А также в Imstagram уже доступны маски, которые предлагают использовать, чтобы поддержать исполнителей.

Уже завтра над Роттердамом «Взойдёт Луна» Саманты Тины. Так переводится название её песни — The moon is rising. Латвийское выступление на большой сцене Европа увидит в рамках второго полуфинала, 20 мая — и, надеется команда, в финале, 22 мая. Все концерты покажет канал LTV1.

Шестьдесят пятый международный конкурс «Евровидение» в Роттердаме, запланированный на май 2020-го, решили отменить из-за Covid-19. 

Латвию должна была представлять Саманта Тина с песней Still Breathing. Она бы приняла участие во втором полуфинале, который был назначен на 14 мая.

Для Саманты это стало огромным разочарованием: пять лет упорного участия в национальном отборочном конкурсе для «Евровидения», долгожданная победа в нем... и смена формата международного конкурса из-за разразившейся в мире пандемии коронавируса, рассказала она в передаче Русского вещания «Маленькая пятница». 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное