Певица Оксана Лепская с коллегами дает концерт «Зимняя греза»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Аллюзией на опусы П. Чайковского отзывается название рождественского концерта, который состоится завтра в прекрасном камерном зале Музея истории Риги и  мореходства — «Зимняя грёза». Выступят там с разнообразной программой молодые одаренные исполнительницы классической музыки, сообщает LTV7 в передаче «Жизнь сегодня».

Певица Оксана Лепская, учась в лондонской Королевской музыкальной академии, узнала, что студентка-пианистка Юлия Синани — тоже русская, и предложила ей попробовать свои силы вместе.

«Мы начали репетировать и поняли, что нашли друг друга», — отметила Юлия в студии LTV7.

К двум русским исполнительницам присоединилась исландка Силья Бриньярсдоттир — меццо-сопрано. И тогда ансамбль обрел полнозвучие.

«Мы учимся в Лондоне, в Королевской академии музыки. И вот сейчас будет концерт. Продолжаем работать — думаю, будем и дальше концертировать, собираемся принимать участие в конкурсах», — поделилась планами на будущее Оксана Лепская.

Все три девушки на вопрос, чего бы им хотелось в новом году, ответили: конечно, продолжать музицировать и развивать свои навыки.

Рождественский концерт Оксаны Лепской, Юлии Синани и Сильи Бриньярсдоттир пройдет в субботу в Колонном зале Музея истории Риги и мореходства, как нельзя лучше подходящем для небольших ансамблей. В программе – арии из опер Моцарта, русские романсы, а также исландская музыка, рассказали артистки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное