Первый этап реконструкции эстрады в Межапарке завершен досрочно

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Несмотря на то, что срок сдачи первой очереди реконструкции Большой эстрады в Межапарке был 18 июня, ее сдали сегодня — на 11 дней раньше, сообщила представительница департамента собственности Рижской думы Байба Гайлите.

Эксперты высоко оценили и качество работы строителей, и сроки выполнения работ, отметил председатель думского комитета городской собственности Олег Буров. «Заключая договор о выполнение строительных работ, мы были уверены, что уложимся в сроки, и эстрада будет готова к Празднику песни и танца», — сказал он агентству LETA.

Закупочный конкурс на выполнение первой части работ второй очереди реконструкции эстрады будет объявлен еще до 24 июня. Они должны быть выполнены до июня 2020 года, сообщил Буров.

Заместитель руководителя Латвийского союза строительных инженеров Хелена Эндриксоне сказала, что объект принят без единого возражения. «Впервые за свою трудовую жизнь, в течение которой я приняла в эксплуатацию тысячи объектов, все сдано за 11 дней до срока», — отметила она

Торжественная церемония открытия эстрады состоится 18 июня в 12.00. Рижане и гости столицы смогут осмотреть эстраду 20 и 21 июня во время культурных мероприятий в честь ее открытия.

Затраты на первую очередь реконструкции эстрады составили почти 27 миллионов евро с четом НДС. Работы по заказу думского департамента собственности выполнила компания LNK RERE, в которую входят RERE Buve и LNK Industries.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, расходы на второй этап реконструкции Большой эстрады в Межапарке составят по меньшей мере 49 млн евро без НДС, рассказали сегодня на пресс-конференции архитекторы проекта Аустрис Майлитис и Юрис Пога.

Как сообщил руководитель комитета городской собственности Рижской думы Олег Буров, чтобы обеспечить проведение школьного праздника песни и танца в 2020 году, второй этап будет разделен на два — B1 и B2.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное