От песен Виктора Цоя — к самой себе #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Как зажигаются звезды латвийской эстрады? Не на пустом месте. Об этом можно судить на примере молодой исполнительницы Дарьи Чеботаревой.   

Около года назад Rus.LSM.lv сообщал об этой молодой латвийской певице, которая перепела песню Виктора Цоя «Апрель» и начала бить небывалые для нашей страны рекорды на канале Youtube. На сегодня песня набрала почти миллион просмотров.

Виктор Цой не отпускает и буквально на днях Дарья и ее команда выпустила ещё один кавер — «Невесёлая песня», который тоже начал набирать обороты и на сегодняшний момент уже имеет 13 тысяч просмотров.

«Сейчас я записала личную авторскую песню вместе со своей командой и уже сняли на неё клип, — рассказала Rus.LSM.lv Дарья. — Над названием песни я еще думаю. Скорее всего песня будет называться «Небо». И именно с этой песни, собственного сочинения, я начну свою авторскую карьеру, о которой всегда мечтала. Я уже давно пишу тексты и всегда хотела донести их до слушателей через песни. Я очень благодарна ребятам, которые мне так помогают, моей команде! И, конечно же, всегда благодарю своих родителей, которые на протяжении всего этого творческого пути всегда рядом».

Поет Дарья с самого раннего детства. Как она сама говорит — наверное, петь начала раньше, чем говорить.

«Но музыкальную карьеру начала с победы в конкурсе Kids Awards 2017, когда мне было тринадцать лет. Была финалисткой международных телевизионных вокальных конкурсов, таких как TV SHOW BRAVO, X-Faktors Latvija. Профессионально вокалом занимаюсь в вокальной студии Tamara Music Studio».

А вот «Youtube-карьера» у молодой певицы началась с записи кавера и клипа на песню Виктора Цоя «Апрель».

«На данный момент это мой рекордный клип. Конечно же, я это делала не одна. Со мной работает команда моих друзей – в первую очередь, это Денис Коренев, генератор идей и двигатель всего процесса; это удивительный звукорежиссёр Александр Волк, который творит магию со звуком; это клёвый видеооператор Никита Карнач, который уже точно знает, где у меня «рабочая сторона»; это педагог по вокалу Тамара Римкевич, которая даёт пинка, когда кажется, что не получается взять правильную ноту».

Песни Цоя Дарье всегда нравились именно из-за глубоких текстов.

«И когда Денис предложил сделать «каверы» на Цоя, я даже не раздумывала. После «Апреля» мы сразу записали и сняли клипы еще на две песни – «Попробуй спеть вместе со мной» (210 тысяч просмотров) и «Легенда» (291 тысяча просмотров). Но потом я попробовала другой репертуар, мы сделали кавер на песню «Я так соскучился» (группа «Порнофильмы»), клип набрал более 110 тысяч просмотров за семь дней, мы получили хорошую обратную связь, практически все комментарии положительные».

А что до каверов известных песен — ход хороший, певица надеется, что успех поможет ее авторской, творческой карьере.

«Мне нравится петь, мне нравится стоять на сцене и дарить людям эмоции, мне нравится окунаться в эту атмосферу и дышать этим воздухом, наполненным красивой музыкой и красивыми текстами. На сегодняшний день у меня в планах выпустить свой сольный альбом (пять авторских песен). Надеюсь, всё получится».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное