«Ночь фламенко» накрыла зал «Дзинтари» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На большой сцене юрмальского концертного зала «Дзинтари» завершился фестиваль Artissimo — с восьми вечера и дотемна здесь царила атмосфера страстного испанского фламенко. Легендарный зал продолжает свой летний сезон и даже объявил о сюрпризе, который ожидает нас в сентябре.

В рамках фестиваля, устраиваемого Фондом Германа Брауна, состоялось три вечера: выступили немецкий джазовый коллектив De-Phazz, прошел «Марафон пианистов памяти Дмитрия Башкирова» — и вот «Ночь фламенко».

«В этом году фестиваль получился коротким, — сказала директор Фонда Германа Брауна Инна Давыдова. — Но в следующем году, надеемся, он состоится в полном формате. Зато в этом году он состоялся в восьмой раз, а опрокинутая восьмерка означает знак бесконечности. Пока что работаем над зимней программой».

Главным огнем «Ночи фламенко» стала Патриция Гереро, которая приезжала много лет назад в  Латвию с концертом, будучи еще почти девочкой. Сейчас она уже в статусе звезды фламенко в Испании. Выступала со своим ансамблем — ударные, гитара, вокал. Казалось, что для полной аутентичности не хватало только по бутылке вина каждому зрителю в зале — впрочем, правила «Дзинтари» этого не допускают.

25 августа здесь состоится концерт группы «Эолика», в честь сорокалетия ее создания. 27 и 28 августа нас ждет фестиваль Riga Jurmala — концерты знаменитого оркестра «Концертгебау» из Амстердама под управлением Даниэля Хардинга, солисты — пианист Ефим Бронфман и легендарная певица Рене Флемминг.

Только что объявлена программа уже XVIII фестиваля камерного оркестра Гидона Кремера KREMERata Baltica, который пройдет 10 и 11 сентября. Солист — пианист Георгий Осокин, прозвучат произведения Гии Канчели и многих других авторов.

17 сентября со своим «Абонементным оркестром» должен выступить Интар Бусулис.

Да, и обязательная «информация к размышлению»: вход по Covid-сертификатам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное