«Наизнанку» от Уны Микуды — это звучит гордо #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В рижском магазине дизайна  BOLD Concept Store (Тербатас, 45а) представлены украшения, созданные дизайнером Уной Микудой — Inside out («Наизнанку»). Не волнуйтесь — дизайнер не из Японии, а наша, родная, из Латвии.

Как говорит сама создатель украшений, это ее дневник — каждое украшение является листом ее дневника.  И действительно — в каждом украшении можно разглядеть текст, который рассказывает о том, что вдохновило Уну на создание данного произведения искусства.

При этом материал для украшения может быть самым необычным — не только привычные драгоценности, но и самый обычный, практически подручный материал. То есть, молодая мастер поступает действительно наоборот, делает все «наизнанку».

«Меня с Уной познакомила архитектор Зане Тетере, — сказал Rus.lsm.lv строгий и великий арт-директор BOLD Concept Store, некогда отец «Ассамблеи неукрощенной моды» Бруно Бирманис. —  Мне нравится, что Уна рассматривает украшение как объект искусства и то, что ее работы — это маленькие картины со своим содержанием. И это не просто предмет красоты, у нее есть и функция».

Уна Микуда завершила в этом году отделение дизайна Латвийской академии художеств и стала стипендиатом Фонда Бориса и Инары Тетеревых.

Открыто до 20 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное