Латвийская опера и ее директор, певец Эгил Силиньш приглашают зрителей в театр! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Рад сообщить, что 4 июля в Латвийской Национальной опере (ЛНО) состоится первая встреча со зрителями, в рамках большого гала-концерта «Лето с оперными звездами», — сообщил Rus.lsm.lv председатель правления ЛНО, выдающийся певец Эгил Силиньш, который и сам примет участие в концерте. 

Билеты поступили в кассу, спешите — это будет первая возможность для поклонников нашей Оперы посетить главный театр страны за последние почти восемь месяцев.

«Особенно хочу отметить, что впервые в Латвии выступит один из самых востребованных в последние десятилетия оперных теноров мира Петр Бечала, — сказал господин Силиньш. — За последние двадцать лет я и сам с ним принимал участие в совместных постановках на разных сценах за рубежом и можно сказать, что мы друзья. Так что и приезжает он к нам петь за гонорар по вполне дружеской для нас цене».

Для информации: Петр Бечала певец польского происхождения, после первого ангажемента в 1997 году в муниципальном театре Линца зачислен в штат Цюрихской оперы. В период с 2004 по 2006 год дебютировал в крупнейших оперных театрах мира. В 2004 году выступил в Лондонской королевской опере в роли Итальянского тенора («Кавалер розы» Рихарда Штрауса), впоследствии выходил на эту сцену в заглавной роли в «Фаусте», в «Риголетто», «Травиате», «Евгении Онегине», «Богеме». Американский дебют состоялся в Сан-Франциско в 2004 году, в роли Ленского («Евгений Онегин»). С партией Герцога («Риголетто») Бечала дебютировал в Ла Скала в январе 2006 года и в Метрополитен опера в декабре 2006 года.

«Я с Петром исполню дуэт из «Кармен» Бизе, он в роли Хозе, я в роли тореадора Эскамильо, — говорит господин Силиньш. — После чего я исполню, среди прочего, арию Раймондо из «Лючии ди Ламмермур» Доницетти и арию из «Андре Шенье» Джордано, будет еще номер, где поют все участники концерта. Среди исполнителей будет и певица из Гватемалы Адриана Гонсалес, которая два года назад стала победительницей очень престижного конкурса Operalia, проводимого Пласидо Доминго — она к нам приедет прямо из Барселоны, где у нее будет спектакль».

Арии из опер знаменитых итальянских композиторов исполнят также выступающая в ЛНО российская певица Татьяна Треногина, а также ведущие солисты ЛНО Илона Багеле, Ринальд Кандалинцев и Михаил Чульпаев, равно как и оркестр и хор ЛНО. Музыкальный руководитель концерта — главный дирижер театра Мартиньш Озолиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное