Куда пойти в выходные: Polaris зовёт детей и взрослых

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В субботу, 26 апреля, в книжном кафе Polaris в рижском т/ц Domina Shopping состоится встреча читателей с лауреатом престижной российской литературной премии "НОС" за 2013 год Андреем Ивановым (Эстония) и презентация его сборника "Харбинские мотыльки". А в воскресенье приглашают малышей – их познакомят с норвежскими сказками.

Андрей Иванов — русский писатель, проживающий в Таллине, и недавно изданная в России книга «Харбинские мотыльки» рассказывает о 20-20-х годах ХХ века в Первой Эстонской Республике и странных, неприкаянных русских, извергнутых революцией в маленькую страну. Там вместе сошлись творческая богема, офицеры, контрабандисты, объединенные поисками работы и хлеба, кокаина и морфия... Встреча с писателем – в 16 часов.

Детям младшего школьного возраста 27 апреля в 12 часов представят сборник Петера Асбьёрнсена «Лучшие сказки Норвегии». Автор в XIX в. собрал народные сказания о прославленных норвежских героях. По мотивам одной из них Генрик Ибсен позднее написал свою знаменитую пьесу «Пер Гюнт», а Эдвард Григ дополнил ее чудесной музыкой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное