Куда идет приличная дама после оперы? #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Известная латышская художница Гундега Дудума открыла в Vīna studija (Рига, ул. Элизабетес, 10) персональную выставку «После Оперы». Своими работами она напрямую отвечает на сакраментальный вопрос: куда направляется светская дама после просмотра, предположим, оперы «Летучий голландец» Рихарда Вагнера?

Гундега человек позитивный, видит прежде всего прекрасное. А что может прекраснее оперы? Правильно — только хорошее вино.

Так что здесь видна счастливо улыбающаяся дама в позолоченном платье, присевшая у подноса с вином и фруктами в ванной комнате. Судя по всему, не менее счастливая дама, но практически в неглиже — на другой работе (видимо, та сразу в спальной комнате).

А вот женская рука с элегантным маникюром (в руке, разумеется, бокал вина). И ножки неизвестной с серебристыми туфельками. Судя по всему, эта дама уже давно в баре.

«Мои картины — зафиксированные мгновения, сияющая золотая пыль», — говорит художница. Кстати, позолота на работах настоящая.

Гундега Дудума завершила обучение в Рижской художественной школе им. Яниса Розенталя, после чего училась в Латвийской академии художеств и в одной из лучших художественных академий Германии Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig.

Персональные выставки Гундеги Дудумы проходили в Латвии, России и Германии, ее картины находятся в частных коллекциях в Латвии, Литве, Эстонии, России, Швеции, Германии, Люксембурге, Австрии, Великобритании, США, Канаде, Объединенных Арабских Эмиратах.

Открыто до новогодних концертов в Опере, то есть до 31 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное