Клуб антикварных авто устраивает пробег в честь закрытия сезона

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Клуб любителей старинных автомашин торжественно завершает летний сезон автопробегом на 150 километров, который пройдет в эти выходные по дорогам Латвии, сообщает Латвийское радио 4.

В субботу 19 сентября колонна из 50 ретро-автомобилей посетит Салдус, а в воскресенье Яунпилсский замок. Все желающие могут присоединиться, устроить фотосессию и поучаствовать в интерактивных мероприятиях, рассказал организатор и участник автопробега, реставратор ретро-техники Павел Мазор:

Клуб антикварных авто устраивает пробег в честь закрытия сезона
00:00 / 01:34
Скачать

«Секция советской техники Латвийского клуба антикварных автомобилей, который был основан еще в 1972 году и был основателем рижского Мотор-музея, проводит двухдневный автопробег по Латвии. Традиционное закрытие сезона — как правило, мы ездим по разным точкам, чаще всего это приглашения каких-то городов отпраздновать юбилеи, праздники, какие-то памятные даты. И вот в субботу мы едем в Салдус, где примерно с 15 до 18 часов машины будут выставлены на центральной площади О.Калпака.

В пробеге уже зарегистрировалось около 50 экипажей, в нем примут участие около ста человек. По дороге мы посетим музей Оскара Калпака, заедем в комплекс, перерабатывающий сельхозхпродукцию, на второй день, в воскресенье, поедем в Яунпилсский замок, где с 11:30 до 13 часов также можно будет посмотреть машины — мы будем участвовать в театрализованном представлении и экскурсии, а желающие их числа посетителей смогут посмотреть наши машины.

И конечно же, можно будет посмотреть на такие раритеты, как старенький «Москвич», потомок «Опеля», прозванный в народе «горбатым» «Запорожец», естественно, на легендарные 21-е «Волги» (таким авто владел Гагарин, на «Волге» ездил Папа Римский). Будет раритетная 22-я «Волга-универсал» (такой владел Юрий Никулин), «Жигули». Можно поговорить с хозяевами об истории их сохранения и рестаравции».


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное