Килобайт культуры: Барышников заглянул в рижскую галерею на выставку о Бродском

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Как сообщил московский скульптор Алексей Благовестнов, сегодня, 15 октября, в рижскую галерею CUB заглянул выдающийся танцовщик современности Михаил Барышников. Осмотрел выставку о своём друге Бродском и, судя по всему, остался довольным.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что так совпало, что выставка открылась за два дня до премьеры в Новом Рижском театре «Бродский/Барышников». Михаил Николаевич  был проинформирован об этой экспозиции и обещал заглянуть. На официальное открытие не пришёл (вполне ожидаемо). Но пришёл в день премьеры (неожиданно).    

Центральным экспонатом является гипсовая скульптура Бродского работы Алексея Благовестнова. Поэт сидит с львом с размером с  кота (сам Бродский называл кота «сокращённым львом») – в ракушке. Также выставлены уникальные оригинальные документы, рукописи и рисунки Бродского. Фотографии предоставлены Йельским универcитетом, где хранится архив Бродского, а письма и рисунки предоставил человек, пожелавший остаться неизвестным (только это не Барышников, а некий московский переводчик).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное