«Кармен» в постановке Маноло Марины — сегодня в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня в рамках Фестиваля балета стран Балтии в рижском Доме конгрессов покажут постановку «Кармен» по мотивам Ж.Бизе в исполнении испанского театра-студии фламенко под руководством знаменитого Маноло Марины. 

По словам организатора фестиваля Литы Бейрис, «Кармен» — не просто ряд танцевальных номеров, а полноценный спектакль:

«Это не один танцовщик, который выходит и показывает что-то «очевидное-невероятное». Это – спектакль. И, так как сама я танцевала Кармен – хочу тоже всё это увидеть и прочувствовать».

Фламенко – совершенно уникальная техника танца, а спектакль поставил признанный лучшим в мире хореограф фламенко (хотя там будут еще разные другие виды танца – сальса, танго), рассказала Лита Бейрис Латвийскому радио 4.

«Будет музыка Бизе и других композиторов. Зрителя ждут музыканты, певцы, танцовщики, наряды – прекрасные испанские платья. Это нужно видеть – как они владеют этим огромным, страшно тяжелым платьем!, — говорит она. — Во всем мире они показывают этот спектакль, вот сейчас едут фактически из Андалузии, из Малаги, их вместе 22 человека – много, но впечатляет. Этим же спектаклем, «Кармен», были открыты Европейские игры в Баку».   

Фестиваль балета стран Балтии открылся 7 апреля и продлится до 4 мая. Гала-концерт фестиваля назначен на 25 апреля в Латвийском национальном театре оперы и балета.

Начало спектакля в Доме конгрессов — в 19 часов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное