«Жизнь после Covid?» — то, что она существует, доказывают вандалы «Рижского фотомесяца» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В столице продолжается «Рижский фотомесяц», а вместе с ним и выставка «Жизнь после Covid?», расположившаяся на улице Авоту. Так вот, есть ли жизнь после вируса этого злополучного, данная выставка доказала наглядно — два объекта были разгромлены вандалами.

Напомним, что в целом на улице Авоту можно найти 14 объектов, инсталляции, фото- и видеоработы. Их можно обнаружить в самых неожиданных местах — на столбах, афишных тумбах, на обочине тротуара, а также на втором этаже фасада заброшенного дома.

Первым делом вандалы сорвали наклеенные на стекла магазина работы «Внутренний кот» Сергея Строителева (Россия), которые тем не менее были аккуратно восстановлены. А вот объект-инсталляцию «Большая удача» латвийца  Петериса Кимсиса пришлось убрать. Это была машина у входа в мастерские отделения скульптуры Латвийской академии художеств, крыша которой «украшена» многолетними птичьим пометом... На наш взгляд, это был черный юмор: возможно, так после «ковида» и будет выглядеть машина, потерявшая своего владельца?

Публика проходила мимо, удивлялась, фотографировала. Кто-то не выдержал — взял и разбил стекло. И тем самым было доказано — есть жизнь, есть!

Продолжается выставка «Площадь перемен», устроенная у Латвийского Национального художественного музея на площади Яна Розенталя и посвященная движению сопротивления в Беларуси. Здесь на днях состоялась акция «Площадь перемен». Рассказы свидетелей». Кроме того, в галерее LOW на улице Лачплеша, 78а, продолжается персональная выставка Иевы Раудсепы «Закрытые на кризис».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное