Rus.Lsm Сегодня вечером

Младшие классы вернулись за парты

Rus.Lsm Сегодня вечером

Даугавпилсская региональная больница

Билет в обмен на прививку

Жителям Латвии предложили билет в оперу в обмен на прививку от Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Чем больше вакцинированных от коронавируса — тем выше вероятность, что культурные учреждения снова откроют свои двери. 1 ноября к зданию Латвийской национальной оперы приехал мобильный пункт вакцинации. Чтобы поблагодарить всех, кто в этот день сделал прививку от коронавируса, Национальная опера дарила им приглашение на спектакль.

После завершения полного курса вакцинации его можно будет обменять на билет. Хочется побудить сограждан сделать прививки, пояснил член правления Латвийской национальной оперы Сандис Волдиньш:

«Такое время, что всем надо сделать этот шаг, чтобы люди приняли решение! Люди уже соскучились. И чем больше вакцинированных, тем быстрее мы сможем начать работу».

Латвийская национальная опера подготовила 300 приглашений на спектакли— для тех, кто вакцинируется. Пенсионерка Зента Рутка уже привита, у нее есть Covid-сертификат: «Я приехала за приглашением на спектакль. Ведь у нас, у пенсионеров, пустые карманы».

Раймонд — тоже пенсионер. Он рассказал, что вакцинировался, но за второй прививкой не пришел: «Теперь эти террористы меня преследуют. А в билете я не заинтересован. Мне дали какую-то бумажку, вот такую. Я думал, какая-то визитная карточка».

И хотя опера для зрителей пока закрыта, внутри работа продолжается. Происходят репетиции. И глава театра надеется, что встретиться со зрителями сможет совсем скоро.

Как ранее писал Rus.LSM.lv, с 1 ноября вакцинированным пожилым людям (представителям самых уязвимых перед Covid-19 возрастных групп) будет выделяться ежемесячное пособие в размере 20 евро. Право на пособие будет и у тех людей старшего возраста, которые получили заключение консилиума о необходимости отложить прививку. Кроме того, 1 ноября стартовала просветительская кампания «Помоги себе. Помоги другим», цель которой — вовлечь пожилых людей и их организации в популяризацию вакцинации от Covid-19.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное