Илона Яхимович представляет на Латвийском радио «Тайны старинных вещей» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«Хочу сообщить, что в понедельник 10 августа на Латвийском радио-4 (107,7) в рамках программы «Звуки. Мысли. Встречи» я представляю новую рубрику «Тайны старинных вещей», — сказала Rus.lsm.lv радиоведущая и продюсер Илона Яхимович. И у этой передачи будет как минимум один приятный сюрприз.

Экспертом «Тайн...» выступает страстный коллекционер старинного фарфора, забытых предметов быта и кукольной миниатюры, автор ставшей весьма популярной книги «Мир забытых вещей» Ольга Прокофьева.

Те, кто близок к миру коллекционирования, это имя уже знает. Ольга Прокофьева родилась и выросла в России, закончила факультет истории и международных отношений Волгоградского государственного университета. С 2004 года проживала в Лондоне. Окончила Плимутский университет со степенью в области делового администрирования. Также успешно закончила курсы по истории искусств в Институте искусств Sotheby's в Лондоне. Она является коллекционером фарфора, забытых предметов быта и кукольной миниатюры. И уже четыре года проживает совсем недалеко от нас, в столице Литвы Вильнюсе.

«Каждый понедельник в 16.30 попробуем вместе разгадать секреты старинных предметов. Приглашаем и вас, дорогие слушатели, задавать вопросы и присылать фотографии вещей, назначение которых вам неизвестно — на сайт радио или на нашу страничку в Facebook», — рассказала Яхимович.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное