Группа The Hobos возвращается с концертом лучших песен

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Когда-то они были, пожалуй, самой популярной инди-рок командой в Латвии: их песни крутили по главным коммерческим радиостанциям страны, клипы не сходили с телеэкранов, а непрерывные гастроли лишь закрепляли этот успех. Вскоре, однако, наступило затишье, во время которого о группе и пагубных пристрастиях ее лидера стали ходить самые разные слухи. И вот они возвращаются: уже в эту пятницу, 18-го сентября группа The Hobos даст большой сольный концерт в зале Palladium.

Best of The Hobos - так называется двухчасовая концертная программа, с которой выступят музыканты. Как нетрудно догадаться, основной акцент будет сделан на давно полюбившиеся хиты со всех четырех альбомов The Hobos. Кроме них будут исполнены и менее известные песни, ранее никогда не звучавшие со сцены.

Примечательно, что группа будет играть в своем классическом, «золотом» составе - это Роланд Удрис, Мартиньш Буркевицс, Эгонс Кронбергс и Вилнис Криевиньш.

В свои лучшие годы The Hobos были удостоены целого ряда наград. Так, группа трижды получала Приз латвийских музыкальных записей за лучший рок-альбом - в 1999, 2001 и 2002 годах. В том же 2002 The Hobos были награждены за лучшую рок-песню года, Flaying Away, а также получили награду за Лучшее музыкальное видео к песне Christian (I’m gonna be).

С тех пор прошло, конечно, немало лет. Но и по-настоящему хорошая музыка, как известно, срока годности не имеет. Пожалуй, The Hobos - это именно тот случай.

Больше подробностей о мероприятии доступно здесь.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное