Dienas ziņas

Rēzekne bez pašvaldības policijas

Dienas ziņas

Eiropas Komisiju interesē valsts atbalsts enerģētikai

Piena muzejā - runājoša govs

День Молока под Скрундой: концерт маэстро Паулса и развлечения

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

25 мая в Сиексате близ Скрунды состоится традиционное празднование Дня Молока. В этом году посетители не только смогут послушать концерт с произведениями маэстро Раймонда Паулса и поучаствовать в познавательных мероприятиях, но и посмотреть на открытие «говорящей коровы», сообщают организаторы.

«Говорящая корова» по кличке Вента – это уникальный для Балтии экспонат Музея молока (другой похожий есть в Европе только в Италии). Вента рассказывает, как молоко получается и какой путь оно проходит до того, как в готовом виде попадает на наш стол. Гостям, конечно, покажут и весь музей, полный документальных свидетельств, рассказывающих о развитии латвийской молочной отрасли.

В час дня лектор Янис Озолиньш выступит с докладом о состоянии и перспективах отрасли, после чего состоится неформальная дискуссия.

Весь день в Сиексате будет работать ремесленная ярмарка, детей будет катать лошадка на повозке, можно будет отведать мороженого и других лакомств.

Заключительной частью Дня Молока станет концерт, на котором произведения Р. Паулса сыграет лиепайский музыкальнй коллектив Sērkociņu cehs.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте www.pienamuzejs.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное