Рижский центр югендстиля участвует в престижной выставке в Барселоне

Муниципальный музей «Рижский центр югендстиля» в эти дни представлен на международной выставке-фестивале Barcelona Modernista Fair, посвященной стилю модерн в мировом культурном наследии, сообщает замдиректора музея Зайга Богданова.

В этом году мероприятие в испанской Барселоне — жемчужине модерна, где творил великий Антонио Гауди, посвящено другому выдающемуся архитектору, Льюису Доменек-и-Монтанеру.

Выставку проводит с 19 по 21 мая организация Art Nouveau European Route при поддержке барселонского муниципалитета. У рижского музея югендстиля там — отдельный стенд, рассказывающий о Риге как одном из европейских центров модерна и привлекательном туристическом направлении, сообщает Зайга Богданова. Посетителям предлагают печатные материалы и образовательные интерактивные программы о рижском югендстиле.

Art Nouveau European Route  (Ruta Europea del Modernisme) действует с 2000 года — это бесприбыльное общество муниципальных и негосударственных организаций, чья цель — охрана и популяризация объектов стиля модерн в Европе. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное