Вентспилс приглашает на Дни украинской культуры «Вместе» — программа обширная!

С 17 до 20 августа будут концерты в разных местах Вентспилса и в крае, ярмарка и украинское подворье, угощения и выставка рукоделий, выступят местные коллективы и исполнители. а также гости из Украины… Вентспилское общество украинской культуры «Кобзарь» позаботилось, чтобы интересно было всем. А самоуправление Вентспилса, как обычно, поддержало Дни культуры, так что все мероприятия — бесплатны.

«Дни украинской культуры — наше традиционное мероприятие. С 2016-го мы стали проводить его более масштабно — стало больше концертов и программа обширней. Каждый год у нас новые гости, мы стараемся приглашать к нам коллективы из разных регионов Украины. К нам приезжали из Киева, Полтавы, Прикарпатья, Дрогобича, Кропивницкого, Ивано-Франковска, Черновцов и многих других городов и областей. Сейчас к нам приедут гости из Винницы, города-побратима Вентспилса — коллективы народного танца “Квіти Поділля” (“Цветы Подолья”) и народного творчества “Зоряна мрія” “Звездная мечта”, будут и детские коллективы из Коломыи.

Родители этих детей на фронте, и наше общество их пригласило, чтобы дети не только выступили, но и отдохнули за эти дни.

И в Вентспилский край мы обычно ездим в рамках Дней культуры — в Пузе или Угале. Там тоже украинцы живут. К тому же с тех пор, как началась война, руководство края постоянно оказывает разную помощь. На этот раз мы выступим в Пузе 19 августа — с концертом “Мирное небо Украины”. Вместе с нашими исполнителями будут два коллектива из Коломыи Иваново-Франковской области — “Дивограй” и “Эрідан”», — рассказала Rus.LSM.lv руководитель Вентспилского общества украинской культуры «Кобзарь» Мария Антонова.

Начнется всё 17 августа с благотворительного концерта в пансионате Selga. Концерт открытия будет 18 августа в Детском городке. С утра 19 августа пройдет большой концерт на Рыночной площади Вентспилса, а вечером — в Пузе. 20 августа тоже состоятся два концерта — в Детском городке и в детском парке Fantāzija. И конечно, будут не только концерты, но и знакомство с украинской культурой — кухней, ремесленными изделиями и пр. Подробности программы найдете здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное