
Резекненский край
Результаты (предв.)
Неофициальный подсчет на основе предварительных данных ЦИК с 0 участков
Обновлено 06.06. в 11:10
Число мандатов (предв.)
6 деп.
Jaunā VIENOTĪBA,
"Kustība "Par!"",
LATGALES PARTIJA
6 деп.
"Saskaņa" sociāldemokrātiskā partija
2 деп.
Zaļo un Zemnieku savienība
2 деп.
"Latvijas attīstībai"
2 деп.
Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK",
Politiskā partija "Latvijas Reģionu Apvienība"
1 деп.
Jaunā konservatīvā partija
Кандидаты
Что обещали 4 года назад
Что перед прошлыми выборами (в 2017 году) тогдашние руководители самоуправлений отвечали в интервью Службе новостей LTV на вопросы жителей и что обещали сделать за 4 года

Четыре врача из Украины приступили к работе в Резекненской больнице, сообщает агентство LETA со ссылкой на председателя Резекненской городской думы Александра Барташевича.

Предприятие LATSTAB в Резекне работает уже 15 лет. Были и сложности, и кризисные моменты — пару раз оно оказывалось на грани банкротства, однако, преодолев трудности и обретя опыт, стало стабильным и успешным. По итогам результатов деятельности за 2021 год LATSTAB был удостоен звания «Предприятие года Резекненской специальной экономической зоны» в группе малых коммерческих обществ.

В четверг 9 июня лобовое столкновение двух автомашин в Силмальской волости Резекненского края привело к смерти маленького ребенка и травмам у пяти человек, сообщила Госполиция.

Врач-невролог из Украины Владислав Паршиков. В латгальских больницах к работе приступают первые медики из Украины, рассказывает Латгальская студия Латвийского Радио-4.

На протяжении шести лет с наступлением лета в Резекненском крае самоуправление финансирует обработку грунтовых дорог от пыли. Местные жители признают, что без обработки специальным средством, жизнь у дороги становится не выносимой. Подробнее в сюжете Иветы Чигане на Латвийском радио 4.