МИД потребует у российского посла разъяснений по высказываниям Лаврова о евреях

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Министерство иностранных дел Латвии вызвало посла России в Латвии Михаила Ванина, чтобы выразить протест против антисемитских заявлений МИД России и потребовать объяснений, сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в Twitter.

Ранее МИД Израиля вызвал посла России для объяснений после того, как министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телеинтервью сопоставил президента Украины Владимира Зеленского с Гитлером.

 

В интервью итальянской телекомпании Mediaset Лавров сказал, что «может ошибиться», но у Адольфа Гитлера тоже была еврейская кровь. Так он ответил на слова журналиста, который напомнил о том, что президент Украины Владимир Зеленский является евреем, что противоречит установке РФ о «денацификации» Украины. Кроме того он позволил себе заявить, что  «самые ярые антисемиты, как правило, евреи».

Интервью министра возмутило власти Израиля, которые назвали его высказывания непростительными и абсурдными. В ответ МИД России опубликовал заявление, в котором обвиняет Израиль в поддержке «неонацистского режима» в Киеве и утверждает, что некоторые евреи помогали осуществлять Холокост.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное