В субботу 11 января в Мелтури — зимний праздник каникросса

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Общество Dodkepu.lv (клуб любителей ездового собачьего спорта) организует в следующую субботу в Аматском крае состязания по каникроссу на снегу. Это будет большой семейно-спортивный праздник, сообщают организаторы.

Dodkepu.lv и Латвийская федерация ездового спорта проводят соревнования вместе с кинологическим мероприятием. В Мелтури ждут владельцев собак, спортсменов, любителей активного отдыха и семьи с детьми. Это хорошая возможность провести зимний день на свежем воздухе, понаблюдать за соревнованиями и пообщаться с собаками.

Трассы для каникросса (состязания пройдут  нескольких дисциплинах) проложат по опушками и просекам в лесу. Причем выйти на трассу смогут все желающие бегуны, и не имеющие собаки тоже. Остальным отдыхающим предложат развлекательную программу и конкурсы — ваяние самого большого снеговика или снежной башни, метание снежков в мишень на меткость, скоростное распиливание бревен и другие. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, заезды на собачьих упряжках и другие виды спорта с участием людей и собак в Латвии год от года набирают всё большую популярность.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное