В нашей группе нет непобедимых соперников — экс-хоккеист сборной Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Бывший игрок сборной Латвии по хоккею Екаб Редлих надеется, что национальная команда «наточила зубы» во время подготовки чемпионату мира и сегодня сможет «покусать» одного из фаворитов мирового первенства – сборную Канады. По его мнению, в этом году ЧМ будет особо интересным, поскольку звезды первой величину в Ригу не приехали, а силы команд примерно сопоставимы, заявил он Латвийскому телевидению.

На групповом этапе у Латвии нет непобедимых противников, однако ни в одном матче нельзя считать победу гарантированной. И болельщикам следует держать кулаки, считает Редлих.

Екаб Редлих выступал за сборную на четырех чемпионатах мира. Первый из них он провел в 2008 году, спустя два года после того как сборная Латвии принимала мировое первенство. Он признает – болельщики на трибунах могут придать команде очень много сил.

Лед, борта и шайба везде в мире одинаковые, но эмоции болельщиков стоят очень много и могут дать до 30% сил, считает Редлих.

Сейчас Редлих завершил профессиональную карьеру и занялся тренерским ремеслом. Он надеется, что сборная Латвии может «покусать» не только канадцев, но и всех остальных соперников.

По словам Редлиха, эффект долгого отсутствия главного тренера сборной Боба Хартли был виден в проигранных проверочных матчах против сборной Швейцарии, однако в самой игре чувствовалось, что у сборной есть система. Хартли требователен к нюансам, а игра с Канадой покажет, удастся ли одержать победу за счет самоотдачи.

Сборные приехали в Ригу без звезд первой величины. По словам Редлиха, это объясняется тем, что титулованные хоккеисты после трудного сезона не хотят оказаться в очередном «пузыре» с жесткими требованиями к самоизоляции.

Сборные Латвии и Канады сразятся сегодня на льду «Арены Рига». Этот матч можно будет посмотреть в прямом эфире на LTV7 и replay.lv. Начало – в 19:30.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное