В Кулдиге состоится зимний забег

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В воскресенье, 19 декабря, в 11 утра у Спортивного манежа в Кулдиге состоится забег «Пробеги зиму», сообщает пресс-служба самоуправления.

Забег проводится для способствования здоровому и дружественного к окружающей среде образа жизни. Также планируется выяснить, кто является лучшими «зимними» бегунами в Латвии в различных возрастных группах и на разных дистанция. Это мероприятие с 2016 года проводит общество Pieliec soli совместно с различными самоуправлениями. В нынешнем году мероприятие прошло уже в трех самоуправлениях – в Приекули, Салацгриве и Кокнесе.

Бегунам будут предложены две дистанции – на 8,5 километров и 17 километров. Также смогут посоревноваться любители скандинавской ходьбы – им будет предложено преодолеть трассу за контрольное время в 2 часа и 40 минут.

Стоимость участия в забеге составляет 20 евро, но жители Кулдигского края, пройдя предварительную регистрацию, могут получить скидку в 15%.

Возраст участников не ограничен, но дети младше 18 лет обязаны участвовать с кем-то из родителей. Мероприятие будет проведено независимо от погодных условий.

Участники мероприятия также принимают участие и в благотворительной акции – по одному евро за каждого участника будет перечислено на поддержку Украине.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще