Удаления поломали нам всю игру — тренер рижского «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Рижское «Динамо» проиграло московскому «Спартаку» в тот момент, когда во втором периоде из-за удалений пропустила две шайбы, признал главный тренер рижан Гирт Анкипанс.

В четверг команда Анкипанса провела выездной матч против московского «Спартака», уступив последнему со счетом 1:5. При этом голами в ворота латвийского клуба отметились играющие в Москве нападающие сборной Латвии – Каспар Даугавиньш и Мартиньш Карсумс.

Гости быстро повели в счете, но затем пропустили две шайбы – в меньшинстве и во время отложенного штрафа.

«Хорошо начали игру, перехватили инициативу, хорошо двигались. Во втором периоде пошли удаления, которые нас и сломали. Они быстро забросили, решив исход матча. В тот момент мы проиграли игру», - сказал Анкипанс на послематчевой конференции.

Но пропустив за неполных четыре минуты три шайбы, Анкипанс не собирался менять вратаря.

«В целом играли хорошо, как в Нижнекамске, но «просели» на удалениях. Надо было забрасывать еще в начале матча. Будем думать и пытаться справиться с тем, что сейчас происходит. Есть нюансы, которые вызывают вопросы. Но удалений было слишком много», - недоволен Анкипанс.

Ближайшие две игры «динамовцы» проведут дома – против хабаровского «Амура» и ярославского «Локомотива».