Сборная Латвии по хоккею поборется за Кубок Германии

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В ноябре сборная Латвии по хоккею примет участие в традиционном розыгрыше Кубка Германии, где ее соперницами станут две местные национальные команды, сообщают организаторы турнира. После отказа некоторых участников от выступления в соревнованиях, вместо привычных четырех команд за кубок поборются лишь три.

Латвийская сборная по хоккею 6 ноября встретится в немецком Крефельде с олимпийской сборной Германии, а днем позже сыграет со сборной Германии. Две команды, которые по итогам кругового турнира наберут больше всего очков, сразятся в финале, который пройдет 8 ноября.

Изначально для участия в турнире организаторы пригласили сборные Швейцарии, Словакии и России. А на замену были приглашены национальные команды Норвегии и Латвии. Впрочем, скандинавы из-за Covid-19 ехать в Германию отказались.

Из-за введенных для борьбы с пандемией ограничений турнир пройдет без зрителей на трибунах. Игры с участием сборной Латвии можно будет посмотреть в прямом эфире на LTV7 и replay.lv.

Команды будут изолированы от внешнего мира и будут проживать в собственных «пузырях», где будут гостиница и ледовая арена. По приезду на турнир всем игрокам и персоналу команд придется показать негативный тест на Covid-19, сданный за последние 48 часов.

Состав сборной Латвии для участия в турнире пока не назван, но первую тренировку команда планирует провести в понедельник, 2 ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное