Латвийские волейболисты взяли «серебро» в Польше

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Дуэт латвийских волейболистов Александр Самойлов /Янис Шмединьш удостоился серебряной медали на чемпионате Grand Slam в Польше. В финальном матче, со счетам 1:2, латвийские спортсмены уступили бразильцам Педро /Фильо.

Стартовавшие под пятым номером посева латвийцские спортсмены, финальный матч начали с победы в первом сете. Однако во втором сете их постигла неудача, который позволил сопернику завладеть преимуществом. Начало третьего сета также сложилось для латвийцев неудачно, из-за чего победа ушла в руки бразильцев.

За второе место Самойлов и Шмединьш заработали 720 очков рейтинга и 43 тыс. долларов из призового фонда в в 800 тыс. долларов.

До сих пор наилучшим достижением дуэта в соревнованиях Grand Slam является завоеванное второе место в китайском Шанхае. Также в их активе одна победа, но в соревнованиях рангом ниже – в мексиканском Open. Турнир Grand Slam для латвийских спортсменов закончится в сентябре, в Бразилии.