Латвийские саночники выиграли «серебро» чемпионата мира в эстафете

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвийские саночники Кендия Апарйоде, Кристер Апарйодс, Юрис и Андрис Шицсы в воскресенье в Сочи завоевали серебряные медали чемпионата мира в командной эстафете.

Лучшими стали немецкие спортсмены — Юлия Таубиц, Йоханес Людвиг и пара Тони Эгерт/Саша Бенекен. Они закончили трассу за 2 минуты и 44,213 секунд. Латвийская команда отстала на 0,321 секунды. Третьими стали американцы, уступившие победителям 0,344 секунды.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, ранее Апарйодс занял пятое место на чемпионате мира и стал вторым среди спортсменов до 23 лет (U-23).

Чемпионом стал россиянин Роман Репилов (1 минута 43,099 секунд). «Серебро» и «бронза» достались австрийцам Йонасу Миллеру и Вольфгангу Киндлю, которые уступили победителю 0,032 и 0,202 секунды соответственно.

Апарйодса от пьедестала отделили 0,08 секунды.

Другие латвийские саночники в десятку не попали — Инарс Кивлениекс занял 13-е место, Рикс Кристен Розитис был 15-м, а Артур Дарзниекс - 18-м.