Латвия уступила Швейцарии 2:3. Путь в плей-офф закрыт

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Хоккеисты латвийской сборной в последней игре против команды Швейцарии на чемпионате мира в Минске уступили со счётом 2:3. С этим поражением у нашей команды пропала последняя возможность пройти в четвертьфинал. В групповом турнире швейцары опередили Латвию и обеспечили место в плей-офф команде Финляндии.

Первый период Латвия уступила с разгромным счётом (0:2). Во втором нашим игрокам удалось забить одну шайбу в ворота швейцарцев, нарастив темп игры, отличился Коба Ясс. Счёт к концу периода - 1:3.

Весь третий период атаки латвийцев сменялись атаками швейцарцев. Хорошо играли вратари. На латвийских воротах стоял Кристерс Гудлевскис. За две минуты до конца игры нашей сборной удалось загнать шайбу в орота швейцарцев, после броска Сотниекса снаряд подправил Гиргенсонс. Судьи долго пересматривали видеоповтор – их насторожала высоко поднятая клюшка Гиргенсонса. Однако в итоге шайба всё же была засчитана, 3:2.

Затем произошла курьёзная ситуация – двое швейцарцев вышли на пустые ворота и начали перепасовку. Рютенахта догнал Сотниекс и вынудил того попасть в штангу. Тем не менее, игра закончилась через минуту.