Кандидаты в латвийскую хоккейную сборную станут известны на следующей неделе

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Имена кандидатов на первые проверочные игры в национальную сборную по хоккею будут названы в середине следующей недели .Об этом заявил пресс-секретарь Латвийской федерацими хоккея Марис Горбунов. Приглашение на  приготовления к старту чемпионата мира уже получили все латвийские хоккеисты рижского "Динамо".

Пока ещё рано оценивать, каким будет состав сборной на проверочных играх 10 апреля в Ювескюля и 11 апреля в Куопио со сборной Финляндии, отмечает Горбунов. Тренировочный лагерь для кандидатов в сборную Латвии официально начнётся 7 апреля в Озолниеках, однако хоккеисты по собственному желанию смогут тренироваться вместе с игроками "Динамо" уже с 31 марта.

Из составе рижского "Димнамо" приглашение в сборную получили 10 защитников и 13 нападающих., а также трое сотрудников обслуживающего персонала, работающих с "Димнамо", сообщил в пятницу клуб Континентальной хоккейной лиги.

Проверочные игры с Финляндией включены в турнир Европейского кубка вызова, где в рамках которого перед чемпионатом мира сборной Латвии придётся встретиться в Арене "Рига" с Россией 18 и 19 апреля, а также с Францией 25 и 26 апреля. Последней проверкой перед запланированным на май чемпионатом в Минске для латвийских хоккеистов станет турнир трёх стран, в котором с 1 по 3 мая нашим спортсменам придётся встретиться с игроками сборных Словакии и Норвегии в Братиславе.

Чемпионат мира по хоккею произойдёт в столице Беларуси с 9 по 25 мая. Латвийская сборная в подгруппе B вместе с Финляндией, Россией, США, Швейцарией, Германией, Баларусью и Казахстаном.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное