Бертанс побил личный рекорд, но «Вашингтон» все равно проиграл

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Давис Бертанс набрал рекордные 32 очка, но этого оказалось недостаточно для победы. В очередном матче регулярного сезона «Вашингтон Уизардс» со счетом 107:114 уступил «Шарлотт Хорнетс».

Латвийский баскетболист провел на площадке 30 минут, сделал девять подборов, один блок и перехват. Он реализовал восемь из двенадцати трехочковых, три из шести двухочковых и два штрафных броска.

После игры уроженец Валмиеры рассказал журналистам, что в третьей четверти кольцо ему казалось огромным, поскольку вся мячи, которые летели в его направлении, неизбежно попадали.

В этом сезоне у Дависа было два матча, когда он набирал 25 очков, однако рубеж в 30 очков он преодолел первый раз. До этого его самым результативным матче была игра против «Сакраменто Кингз» в январе 2018-го, когда он заработал 28 очков.

С семью победами «Вашингтон» идет на 12 месте в Восточной конференции. Следующую игру клуб из столицы США проведет против «Мемфис Гризлис».